Аренда самосвала

Во время ремонтных и строительных работ иногда требуется специализированная техника, например, самосвал. Не все строительные бригады могут позволить себе покупку достаточно дорогостоящего оборудования. Поэтому большинство из них предпочитают взять спец технику во временное пользование, что является более рациональным. Взять самосвал в аренду теперь можно очень быстро и без проблемно. Основные плюсы и минусы аренды Благодаря тому, что самосвал может перевозить и быстро сгружать сыпучие материалы, он востребован во многих сферах: строительство, сельском и коммунальном хозяйстве. Не могут без такой спецтехники и укладчики дорожного покрытия. Но если для строительства дорого такая машина нужна каждый день, то в других сферах к ее услугам обращаются не так уж и часто. Обычно в строительстве самосвал используют для быстрой транспортировки строительного материала, например, щебня, песка и т.д. При этом стоимость такой техники довольно внушительна, как и дальнейшее обслуживание. Поэтому многие бригады предпочитают брать самосвал в аренду вместе с водителем, который знает свою машину и особенности работы на ней. К плюсам аренды следует отнести следующие моменты: Возможность заказывать транспорт с различными характеристиками, например, самосвал с грузоподъемностью 5, 10, 15 тонн и более; Нет необходимости проводить ремонтные работы спецтехники; Не нужно платить заработную плату водителю; Нет расходов на содержание машины.

Одним из недостатков аренды самосвала без водителя является то, что ответственность за сохранность спецтехники полностью ложится на арендатора. То есть если случится поломка, нужно будет проводить ремонтные работы. Поэтому оптимальным условием считается взять самосвал в аренду от transportrent.ru/arenda-samosvala вместе с опытным водителем, который сможет оказать услуги качественно и быстро.

Что нужно знать? Перед тем как арендовать самосвал, необходимо уточнить некоторые моменты: Специфику, габариты и массу груза; Ка данная спецтехника проводить загрузочные и разгрузочные работы; Пункт подачи техники; Пункт доставки материалов.

Кроме того, потребуется подготовить место, где в дальнейшем будет разгружаться груз. Важно, чтобы был свободный доступ спецтехники к пункту доставки. При этом не допускается наличие различных конструкций, а также линий электропередач, которые будут блокировать движение самосвала. В момент доставки должен присутствовать сам заказчик или его доверенное лицо, чтобы исключить возможные недочеты или в дальнейшем не возникли вопросы относительно качества выполняемой услуги.