Чат бот для интеграции whatsapp

Во многих рейтингах мессенджеров WhatsApp занимает первую строчку, поэтому неудивительно, что мы постоянно получаем запросы на его интеграцию с другими каналами — как и в случае с другими каналами, общаться с клиентом эффективнее всего там, где это удобно ему самому. К сожалению, WhatsApp пока не предоставляет официального API для интеграции со сторонними системами и мы не можем подключить этот канал напрямую. Но тут нам с вами на помощь приходят сторонние сервисы, которые берут на себя обмен сообщениями между WhatsApp и CRM, используя нестандартные, но эффективные возможности.

чат бот whatsapp amo – сервис преимущественно для маркетологов и менеджеров по продажам, поэтому его функционал заточен под оптимизацию продаж. При помощи amoCRM удобно хранить клиентскую базу, формировать регулярные отчеты по заявкам и сделкам в автоматическом режиме. Простой и понятный интерфейс, есть мобильное приложение.

Функционал amoCRM расширяется при помощи виджетов и интеграций: в частности, внутри самой системы можно подключить чаты через Facebook Messenger, VK, Instagram, Skype, WeChat, Viber, Telegram, онлайн-чат. Дополнения позволяют переписываться в мессенджерах из CRM, пересылать файлы, выбирать воронку сделки, обрабатывать сообщения в закрытых сделках.

Подключение чат-центров к CRM увеличивает возможности системы – в таблице ниже отражено, какие функции предоставляют различные сервисы.