Деревянные двери

Россия изначально является территорией, на которой приоритетное направление уделялось деревянному зодчеству. Даже тонирование древесины выполняется в нашей могучей державе! Данный приоритет не обошел своим влиянием и двери из дерева на заказ. Сама по себе древесина представляет собой материал, которому присущи такие отличительные достоинства как долговечность и сравнительная экономичность в сочетании с высокой теплоустойчивостью и особой атмосферой уюта. Вдобавок современность остро ставит экологические вопросы, тогда как дерево представляет собой материал идеально соответствующий всем требованиям, которые предъявляются в этом отношении.

Непосредственно для изготовления дверных полотен используются разнообразные породы дерева. Чаще всего в роли определяющего фактора здесь выступает цена. Так на рынке имеется широкий выбор считающихся дорогими и элитными пород дерева, к примеру: граб, орех или дуб. В целом цена соответствует качеству, да и желание сэкономить зачастую ведет к противоположному результату. В конце концов, пословица «скупой платит дважды», сложилась не на пустом месте.

В последнее время повсеместно употребляется практика оборудования дверей системами сигнализации. Это снижает риск проникновения в помещение воров и прочих нежелательных гостей, а также повышает надежность деревянных дверей, которые при всех достоинствах, в вопросах безопасности уступают своим конкурентам из металла. Сюда же следует отнести вопрос пожарной безопасности, в котором опять же дверь, исполненная из металла, выглядит на порядок предпочтительнее.