Дома из бруса

Вопросы по деревянному строительству всегда были актуальны на Руси. Обилие лесов и доступного крепкого дерева для постройки на территории древних славянских поселений, широко внедрили технологию, включающую расчёт строительство загородных домов zodchii.net. Прекрасные эксплуатационные качества лесоматериалов сохраняли в жилом помещении тепло зимой и холод летом. Как и любой проект — сооружение нового жилья из древесины требует определения этапов, сроков исполнения и конечной стоимости работ.

Преимущества возведения деревянного жилья заложены в невысокой стоимости фундамента. Относительно небольшой вес, по отношению к кирпичному или бетонному дому, не требует мощного многометрового монолитного фундамента. Помимо недорогих аксессуаров строительства из бруса, сама древесина очень экономична и практична в применении. Существует выражение – построить дом без единого гвоздя. Этим объясняется высокая популярность «деревянных» проектов. Короткие сроки и низкая себестоимость являются дополнительным стимулами для многих заказчиков расчёта домов из бруса. В тоже время коммунальные удобства и современные инженерные системы, ничем не отличаются от используемых в кирпичных или каменных аналогах.

В расчёт современного загородного дома включаются и герметичные окна ПВХ, и тёплые полы, и натяжные потолки, и винтовые лестницы, и сауны, и джакузи, и ландшафтный дизайн и модерновый архитектурный проект. В совокупности с автономными внутренними инженерными системами, деревянный дом из бруса превращается в крепость, способную неделями обеспечивать комфортную жизнь своих хозяев, несмотря на любые природные катаклизмы и непогоды. В тоже время перспективы у «деревянного» строительства очень призрачные.

Удорожание лесоматериалов, в связи с глобальной вырубкой и сокращением «зелёных» зон на нашей планете будет продолжаться. Технологии строительства, использующие современные антисептики и огнеупорные морилки, будут превращать оцилиндрованный брус в современный идеальный строительный материал. Тем самым цена на данный вид стройматериала будет расти. Поэтому вывод о том, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня (построить загородный коттедж), неуклонно вызревает в сомневающихся головах будущих заказчиков. Тем самым всплывает заданный в начале статьи вопрос. С чего начать проект будущего частного дома?

Заказать расчёт и проектирование под ключ желательно в той же компании, которая построит будущий дом. Отсутствие проблем, связанных с кадастровым, санитарно-гигиеническим и архитектурным согласованием, порадует заказчика проекта быстротой исполнения и конструктивностью решений. Тандем архитектора и дизайнера превратят обычную дачу в чудо загородной недвижимости.