Дома из бруса на 1 этаж

При проектировании собственного одноэтажного дома позаботьтесь о том, как он будет выглядеть. Для малоэтажного строительства хорошо подходят следующие стили:

СТИЛЬ ШАЛЕ

Отличительные черты дома из бруса, построенного в этом стиле – это брутальность и простота конструкции. Ярким элементом является массивная крыша. Дома в стиле шале можно возводить в любом регионе. У таких коттеджей может быть несколько этажей, но, традиционная форма – одноэтажная. Наличие цокольного этажа зависит от состояния грунта на участке строительства. Площадь дома составляет около 110 м2. В планировке центральное место занимает просторная гостиная, попасть в которую можно через уютную узкую прихожую (тамбур). Есть модные тенденции объединять гостиную, кухню и столовую в единое открытое пространство. Характерной особенностью шале являются большие окна со светлыми витражами. Имеются в доме просторные спальни. Обе они расположены по бокам гостиной в разных крылах дома. Для каждой из них предусмотрен отдельный санузел.

Фасад дома украшает терраса, с восточной стороны выстроена просторная комфортная веранда. Дом увенчан покатой крышей и украшен колоннами.

КОТТЕДЖ В СТИЛЕ ПРОВАНС

Дом с легким французским оттенком в стиле Прованс наполнен воздухом. Он создает впечатление уюта и покоя. Все жилые помещения расположены от входа последовательно, слева направо. Открывая двери, попадаем в прихожую, из которой прямо можно попасть в гостевую спальню, с отдельным санузлом. Направо от прихожей просторная гостиная. Ее окна расположены на фасадной части дома из бруса. Со стороны заднего фасада кухня-столовая, со светлым окном с витражными стеклами. Также в правой части дома, после гостиной, есть еще пара спален и два санузла. Заканчивается горизонтальное проектирование небольшой котельной в тыльной части правого крыла. Фасад украшен террасой, равной длине гостиной. Коттедж имеет покатую крышу.
Заказать расчёт и проектирование под ключ желательно в компании https://www.terem-pro.ru/region/stroitelstvo-domov-v-voskresenskom-rayone/, которая построит будущий дом. Отсутствие проблем, связанных с кадастровым, санитарно-гигиеническим и архитектурным согласованием, порадует заказчика проекта быстротой исполнения и конструктивностью решений.