Душевая кабина в Москве

Душевая кабина представляла собой закрытое пространство, состоящее из корыта-бассейна и объемного бака над головой. Насос перекачивал воду из бассейна в резервуар, через шланг вода попадала в душевую лейку. Возможность одновременно расслабиться в ванной и принять душ являлась сомнительным плюсом такого душа. Шум насоса усиливался в металлическом корпусе душевой кабины, ощущение работающего мотора доставляло дискомфорт. Во время купания вода не сливалась, а перекачивалась в системе: использование одной и той же воды было главным недостатком Английского душа Регентства.

К концу XIX века душевые кабины, как альтернатива ванне, появились в домах среднего класса. Американская модель деревянной душевой кабины называлась Верджиния Stool. В центре кабины находился вращающийся стул, на котором сидел купающийся. Но сидеть на стуле приходилось недолго, чтобы вода попала в верхнюю лейку и в специальную щетку, нужно было предпринять физические усилия: вода подавалась вверх с помощью механического рычага. Нетрудно представить джентльмена, чередующего водные процедуры с силовыми упражнениями. Для хрупких дам, детей, пожилых людей купание вкупе с физическими нагрузками не доставляло удовольствия.

Прообраз современных душевых кабин, оснащенный душевой лейкой и вертикальным гидромассажем, появился в ХХ веке. По форме, конструктивным особенностям, системе водоподачи душевые кабинки начала века похожи на современные образцы. Большое внимание уделялось удобству, безопасности и эстетике душевой системы. Культурные традиции прошлого века подразумевали определенную закрытость во время водных процедур, поэтому термин «душевая кабинка» полностью отражает интимность процесса купания. Небольшая площадка под душевой лейкой обязательно огораживалась стенками или шторками. Корпус кабины защищал пространство от брызг воды, а главное, создавал закрытое от посторонних глаз пространство.

Почему выбирают стеклянная душевая москва? Новые тенденции в современном дизайне душевых кабин определили моду на кабины из стекла или прозрачного пластика. Стеклянные душевые кабины логичнее назвать «специальными душевыми системами», так как эта категория сантехнического оборудования выполняет оградительную функцию для воды, но не создает зону интимности для человека. И связано это не с изменением нравов и полной открытостью гигиенических процедур.

Прозрачный корпус стеклянной кабинки оптимален для установки в ванных комнатах малогабаритных квартир. Угловая модель душа компактно располагается в небольшой ванне, не нарушает эргономику помещения и визуально не уменьшает пространство.