Где лучше купить счетчик НИК?

Счетчик НИК исполняет функции контролера. Он нужен для измерения реактивной и активной электроэнергии для однофазного или трехфазного переменного тока. Его можно устанавливать в любом помещении, но при условии, что в нем исключается наличие пыли, газов и другой агрессивной среды. Этот прибор создан с соблюдением строгих норм и стандартов. Счетчик НИК может использоваться на территории нашей страны, он занесен в Государственный реестр средств измерительной техники.

Комплектация товара также предусматривает наличие паспорта, руководства по эксплуатации и потребительской тары.

Заниматься монтажом или демонтажем, проверкой счетчика НИК могут только уполномоченные на это организации. Такие работы должны проводится исключительно специалистами с обязательной фиксацией подобных фактов при условии отсутствия напряжения в сети.

Производитель гарантирует стабильную работу прибора на протяжении трех лет. Собственник обязан уведомлять соответствующие органы о неточностях и сбоях в работе счетчика. Гарантийные обязательства не распространяются на оборудование, которое транспортировали, хранили, устанавливали и использовали с нарушением правил, обозначенных в руководстве по эксплуатации. Для гарантийного обслуживания необходимо предоставить прибор, паспорт и описать проблему.

8513-1un-7192406В основе работы счетчика НИК лежит принцип преобразования электрических сигналов, поступающих от первичных источников, в цифровые значения. Он состоит из таких конструктивных элементов, как кожух, печатная и зажимная плата, крышка, цоколь. Для соединения деталей используется пломба из трех винтов. Формат счетчика позволяет монтировать его несколькими способами.

В процессе эксплуатации стоит помнить об основных правилах для профилактики выхода из строя. В первую очередь проверьте целостность прибора при покупке, на нем не должно быть видимых дефектов. Также убедитесь в наличии всей сопровождающей документации, в надежности креплений и отсутствии механических повреждений.

Проводите установку только при отсутствии электроснабжения в сети. Обратите внимание на то, чтобы после монтажа счетчик НИК находился в рабочем состоянии, то есть измерял подачу энергии нарастающим итогом. В процессе эксплуатации он должен периодически проверятся уполномоченными организациями. Имея в своем доме такой прибор, вы можете быть уверены, что платите исключительно за ту электроэнергию, которую используете фактически.

Интернет-магазин кабельной продукции «Vse-e.com». Качественные электрические счетчики: https://vse-e.com/uchet-i-kontrol/schetchiki-elektricheskie.