Кадастровая карта для надежных сделок с недвижимостью

Часто люди покупают земельный участок, чтобы построить на нем дом. Это способ выбрать самое лучшее место и соорудить дом своей мечты по собственному проекту. Однако при покупке земли нужно быть внимательным осторожным, чтобы не попасться в руки к мошенникам.

Важно досконально изучить информацию об участке, чтобы не купить его у несуществующего владельца. В сфере недвижимости, как и в любой другой, могут совершаться незаконные манипуляции, поэтому помощь специалистов тоже не помешает. Не стоит на этом экономить.

Где искать информацию

В помощь людям был создан сайт egrp365, где в режиме онлайн можно посмотреть кадастровую карту и узнать о земельном участке всю информацию. Объекты отмечены здесь со всеми данными.

Этот ресурс – один из самых важных и востребованных, он во многом облегчает работу Росреестра. За достоверностью информации тщательно следят, однако ее актуальность может быть ложной, если данные обновили, но они еще не успели отобразиться. Это представляет некоторую опасность, поэтому лучше заказать выписку о правах на недвижимое имущество.

Нужно точно знать, были ли заявлены на участок судебные требования, находится ли он под арестом или заложен в кредит. Нужно знать всю историю о владельцах, кто и когда владел участком и при каких обстоятельствах он передавался другому человеку, на основании каких документов и тому подобное.

Чтобы найти конкретный город, нужно на странице egrp365.ru/map ввести его название, а далее искать конкретный адрес земельного участка. По карте можно проверить границы участка, форму, его отдаленность от соседских объектов. Можно даже лично измерить границы и расстояния с помощью виртуальной линейки.

Покупка и строительство

После того как вы выяснили все необходимое о покупаемом объекте, можно приступать к оформлению документов. Лучше делать все с участием юриста, который досконально знает требования и знаком со всеми подводными камнями таких сделок. Удачно купив выбранный участок, только тогда можно переходить к строительным работам.

Обратитесь к надежной строительной компании и вместе продумайте проект будущего дома, потому что специалисты лучше знают, какие идеи возможно воплотить в условиях участка, а от каких лучше отказаться. Грамотно продуманный дизайн с учетом функциональности подарит вам в будущем максимально комфортный и надежный дом, которым будут наслаждаться потом ваши дети и внуки.