Как нанести виниловую плитку на бетон

Установка виниловых плиток может предоставить вам прочный и недорогой пол, который представлен в различных стилях и цветах. Виниловая плитка Таркетт Арт Винил может быть размещена непосредственно на бетонном основании. Вот основы того, как это можно сделать пошагово.

Шаг 1 — Подготовить комнату

Первое, что вам нужно будет сделать, это подготовить помещение к установке. Чтобы сделать это, вы должны взять любой существующий настил поверх бетона. Вы также должны удалить плинтусы или четверть раунда из-за пределов комнаты. Чтобы установить виниловую плитку на бетон, вам понадобится полностью ровный пол.

Если в бетоне есть изменения и неровности, возможно, вам придется выровнять его, прежде чем вы сможете начать установку. Это может быть сделано с самовыравнивающимся составом. Нанесите самовыравнивающийся состав на пол и дайте ему высохнуть, прежде чем двигаться вперед.

Шаг 2 — Планирование макета

На данный момент вам нужно спланировать раскладку виниловых плиток. В большинстве случаев вы должны рассмотреть центрирование плитки в комнате. Для этого вам нужно определить, где находится центр комнаты. Возьмите рулетку и используйте ее, чтобы определить центральную точку каждой стены. Затем вы можете щелкнуть мелом в обоих направлениях, чтобы увидеть, где находится центр комнаты. Начав с центра, вы сможете наложить частичные части вокруг комнаты и создать более профессиональный вид.

Шаг 3 — Начните укладку

Теперь вы готовы начать установку плитки. Для начала нужно нанести немного клея на пол. Используйте шпатель и нанесите на него немного винилового клея. Затем с помощью шпателя нанесите клей на пол. Убедитесь, что клей ровный и равномерно распределен по полу. Затем вам нужно будет взять первый кусок плитки и плотно прижать его к клею. Возьмите следующую плитку и прижмите ее прямо к той, что на полу. Прижмите его к клею. Продолжайте наносить клей и прижимать плитку к полу.

Шаг 4 — Разрежьте плитки

Когда вы доберетесь до края комнаты, вам нужно будет разрезать плитку, чтобы она подходила. Для этого вам нужно использовать рулетку, чтобы определить, какой большой кусок вам понадобится. Затем измерьте соответствующее расстояние на обратной стороне одной из виниловых плиток.

Используя прямой край и нож, вы сможете разрезать плитку по размеру. Не торопитесь, чтобы вы могли получить гладкий, прямой разрез на плитке. Затем возьмите отрезанный кусок и поместите его на место вдоль стены. Продолжайте делать это, пока все плитки не будут уложены.
Установка виниловых плиток — это простая работа, которая дает вам очень прочный новый пол.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: