Как правильно клеить виниловые обои

1346242149_kleit_vinilovye_oboi2-9770704

1346242108_kleit_vinilovye_oboi3-2868254

Не для кого наверно не секрет, что виниловые обои крайне популярны, и эта популярность сохранилась и по сей день. Рано или поздно вам придется столкнуться с проблемой, как же следует клеить виниловые обои. На самом деле это проще чем может показаться на первый взгляд.

Давайте рассмотрим главные принципы оклейки стен виниловыми обоями, это поможет вам справиться с оклейкой самостоятельно.Не для кого наверно не секрет, что виниловые обои крайне популярны, и эта популярность сохранилась и по сей день. Рано или поздно вам придется столкнуться с проблемой, как же следует клеить виниловые обои. На самом деле это проще чем может показаться на первый взгляд.

Давайте рассмотрим главные принципы оклейки стен виниловыми обоями, это поможет вам справиться с оклейкой самостоятельно.
1346242106_kleit_vinilovye_oboi-1193046
Наверное, в первую очередь необходимо сказать, что выпускаются виниловые обои в широких обоях и первое с чем вам придется столкнуться это с минимумом швов и подрезок. Однако, также как и оклейка простых обоев, оклейка виниловых обоев нуждается в правильной подготовке стен и особом внимании.

В первую очередь вам следует очистить поверхность стен от старых обоев, или возможно, убрать масляную краску и в случае необходимости правильно зашпаклевать стены. После этого необходимо тщательно прогрунтовать стены. Желательно если приобретенная вами грунтовка будет специально предназначена под поклейку обоев, однако если вы такую не смогли найти, то можно использовать любую другую грунтовку. В некоторых случаях прогрунтовать стены можно и обычным клеем, который предназначен для поклейки обоев.
1346242149_kleit_vinilovye_oboi2-9770704
Кроме этого, вы можете обработать стены специальным фунгицидным раствором, способный предотвратить в дальнейшем появление грибка под виниловыми обоями и в случае необходимости избавится от сырых, мокрых и влажных стен. После этого, на подрезанные заранее обои необходимо нанести специальный клей и равномерно распределить его по всему полотну обоев.

И самое главное, клей обязательно должен быть предназначен именно для виниловых обоев, так как простой плохо склеивает обои в местах стыков. Для того чтобы равномерно и правильно нанести клей, лучше всего использовать мягкий валик, со средним мехом.

Теперь давайте перейдем непосредственно к самой поклейке. Клеят виниловые обои также как и простые, прижимая плотно верхний край обоев к границе потолка и проглаживая полотно к низу стены. Помните, что основание, на которое клеятся обои должно быть ровным и сухим.

После этого вам следует нарезать полоски на необходимую вам длину, оставляя при этом запас около десяти сантиметров. Если ваши обои имеют рисунок, то вам необходимо постараться подогнать его и только после этого приступать к нарезке. После этого следует настелить полосы обоев на ровную и чистую поверхность одна на другую и нанести на них клей. Внимательно следите, дабы клей не оказался на лицевой стороне обоев.

Полосы обоев, на которых уже был нанесен клей лучше всего сразу же наклеить на стену. После того, как обои будут наклеены, необходимо разгладить их по всей длине, кроме этого проследите, чтобы у вас остался запас обоев по несколько сторон с обеих сторон.

После того как одна полоса обоев будет наклеена на стену, можно приступать к следующей. Если на краях обоев появился клей, его сразу же необходимо вытереть тряпкой, так как после его высыхания сделать это будет крайне сложно.

После того как стены всей комнаты будут оклеены обоями, необходимо их разгладить, дабы под ними не осталось воздуха. Разглаживать виниловые обои следует при помощи специальной щетки для обоев. Разглаживать необходимо до полного удаления пузырьков воздуха, ваши движения должны быть направлены от центра обоев к их краям.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: