Как правильно выбирать чехлы для мебели?

Золотое правило шопинга: покупка будет удачной, если максимально ответственно подойти к ее выбору. Поэтому, чтобы правильно выбрать чехлы на мягкую мебель, нужно учесть множество самых разнообразных факторов.
1. Размер

Разумеется, в первую очередь «одежда» для мебели должна подходить по размеру. Однако, если вы решили купить чехлы для мебели в нашем интернет-магазине, дотошных измерений не потребуется. Вам нужно будет измерить лишь длину дивана или кресла, включая подлокотники. Все остальное не важно: наш универсальный эластичный чехол с вставками-фиксаторами в комплекте будет красиво облегать диван любой ширины и формы. Подробная инструкция научит вас, как этого добиться.
2. Стиль

Разумеется, обновка должна вписываться в дизайн интерьера. Для делового офисного стиля вряд ли подойдет чехол с романтичной оборкой розового цвета. Однако в нашем каталоге представлен богатый выбор разнообразных стилей: строго лаконичных, нарядных, эффектно узорных и т. д. диванный чехол кофе

3. Цвет

В этом пункте ориентироваться придется не только на собственный вкус и пожелания. Следует учесть и цветовое решение помещения, но к этому вопросу можно подойти с разных сторон. Логично выбрать чехол от kupipled.ru того цвета, в котором выдержан интерьер. Однако можно поступить кретивно смело и сделать диван или кресла выделяющимися яркими акцентами. Например, если в черно-белый лофт поставить ярко-зеленый диван, вся комната будет смотреться весьма нескучно. Чтобы «яркому пятну» не было «одиноко», можно добавить в интерьер несколько деталей ему под цвет: абажур лампы, фоторамки на столе, маленький коврик и т.д. Еще несколько моментов: • Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, скорее всего чехлы для мебели будут пачкаться очень быстро. Чтобы каждое пятно не бросалось в глаза, лучше предпочесть темные немаркие цвета, которые будут скрадывать незначительные загрязнения. • Светлые цвета привнесут в интерьер свежесть, яркие — динамичность. • Чехлы с рисунками лучше всего смотрятся на мебели простой формы. • Для крупных диванов и кресел лучше выбрать однотонные чехлы. • Узоры и оборки подойдут для уютных классических стилей — прованс, рококо, шебби-шик и др. Лаконичный хай-тек и скандинавский стиль предпочитает строгие формы и однотонность.

4. Материал

Ткань для чехлов выбирается исходя из того, как активно будет эксплуатироваться одетая в него мебель. Если речь идет о диване, креслах и стульях, на которых в течение всего дня часто сидят домочадцы и гости, стоит выбрать самый прочный материал. А если это больше декоративная мебель, которая служит скорее украшением, можно отдать предпочтение более нежной ткани — как правило, она особенно красива и приятна на ощупь.
На нашем сайте можно заказать натяжные чехлы из материала, который сочетает в себе практичность, красоту и приятные тактильные ощущения. Эта ткань включает в себя хлопок и полиэстер, благодаря этому чехлы прочны, не мнутся, не рвутся и не истираются, легко чистятся и не требуют особого ухода. Также в состав материала входят эластичные нити, которые делают чехлы эластичными и универсальными.