Какое покрытие для пола лучше

Когда-то давно выбор покрытий для полов, доступных рядовому покупателю, был не слишком велик — вtarkett-linoleum-xf-300x300-1291080 качестве практичного эконом-варианта обычно предлагался простенький ПВХ-линолеум, а дорогой и чрезвычайно сложный в укладке наборной паркет из натурального дерева рассматривался как элитный пол и обычно служил предметом особой гордости счастливых владельцев.

В наши дни прогрессивные технологии предложили нам обширный выбор принципиально новых отделочных материалов, а традиционные стали намного более долговечными и привлекательными внешне. Даже недорогой ПВХ-линолеум бытового класса может порадовать стильным оригинальным рисунком, неотличимым порой от натурального паркета, а износостойкий линолеум коммерческой категории десятилетиями сохраняет яркость и чистоту узоров, которые проходят через всю толщину материала.

Самой большой популярностью у жителей столицы пользуются следующие разновидности напольных покрытий:

  • Практичный недорогой ламинат.
  • Прочная и легко моющаяся керамика.
  • Не подверженное износу коммерческое ПВХ-покрытие.
  • Оригинальная кварцвиниловая ПВХ-плитка.
  • Мягкий уютный ковролин.
  • Его дальнейшее развитие — плитка ковровая.

Ассортимент впечатляет — магазин напольных покрытий

Более подробно со всеми преимуществами самых свежих новинок можно ознакомиться на веб-страницах виртуального магазина линолеума. Помимо вполне очевидных достоинств, таких как практичность и долговечность, причем без необходимости в частом и трудоемком уходе, полимерные материалы привлекают экологической чистотой и совершенно безвредны для здоровья.

Поливинилхлорид и его производные никаких вредных веществ не выделяют, поэтому современный линолеум на ПВХ основе широко применяется в лечебных и детских учреждениях, школах, спортивных залах и т.п. При необходимости покрытию можно придавать дополнительные полезные свойства — бактерицидные, антистатические, изготавливать токопроводящие или же водонепроницаемые покрытия. Ну, а бытовой ПВХ-линолеум представлен множеством разнообразных коллекций с весьма оригинальными сочетаниями цветовых решений и фактур.

В качестве альтернативы можно выбрать качественный ламинат, который уже практически вытеснил в наших квартирах капризный и дорогой штучный паркет. Это стильное, долговечное и экологически чистое покрытие пола, которое можно купить по доступной цене. Заинтересовались? Тогда обращайтесь в PM Construction. Это самый известный виртуальный магазин напольных покрытий в Киеве, на страницах которого каждый найдет подходящий вариант на свой вкус.