Металлическая мебель: где будет актуальна?

Древесина — самый популярный материал для изготовления мебели. Но вы наверняка не раз уже сталкивались с тем, что это не единственный вариант сырья, используемого с данной целью. Новости металлургии гласят, что наиболее практичным, стильным, удобным в эксплуатации и универсальным является чугун, легированная и углеродистая сталь, дюраль и пр. Многие бы возразили. Однако тот факт, что металл широко используется при изготовлении мебели для различных сфер жизни, не оспорим.

Места обитания

Цветная металлургия дает возможность производителям мебели изготавливать качественные и красивые изделия для:

  1. Дома. Металлические стеллажи, подставки, полки, компьютерные столы находят свое место в любом жилом помещении. На них люди хранят книги, тетради, канцелярские принадлежности, ставят цветы. За столом учатся или работают. Особенно актуальна металлическая мебель в доме, где все сделано в стиле хай-тек.
  2. Офиса. Отраслевой рынок предлагает бухгалтерские шкафы, в которых хранится документация. Они закрываются на сварной замок.
  3. Архива. Эта разновидность металлической мебели имеет повышенный уровень грузоподъемности. На ее полках может храниться большое количество документов.
  4. Раздевалок. В учебных учреждения, бассейнах, спортивных секциях вы наверняка видели и пользовались металлическими шкафами с замком и вентиляционным отверстием.
  5. Улицы, приусадебного участка. Популярностью пользуются металлические лавки, скамейки, столы, стулья, которые способствуют проведению досуга на свежем воздухе.

Металл — отличный материал для изготовления мебели, к которой предъявляются повышенные требования пожарной безопасности. Специальные огнеупорные шкафы актуальны для банков, аптек и там, где имеются ценные бумаги, предметы.

Редактор