Обои для ремонта

Качество любого ремонта зависит не только от квалификации его исполнителей, но и правильно подобранных отделочных материалов. Кроме того, каждый человек рассчитывает на определенный бюджет, который будет выделен на все отделочные работы.

Готовимся к ремонту

Большинство владельцев недвижимости делают капитальные работы, затем, раз в 5 лет производят косметические. Студенты-квартиранты и люди, арендующие жилье, предпочитают делать самый простой ремонт. Всем хочется обитать в обновленном жилье. Для таких работ используют краску и обои. Эти два материала, могут значительно улучшить внешний вид любого помещения.

Приобрести такие товары наиболее удобно в специализированной торговой точке, а надежнее и проще — в интернет магазине. Здесь и ассортимент больше, и цены «приятнее». Доставка товара, а также простота выбора — это значимые преимущества.

Хорошим вариантом будут бумажные обои (посмотреть здесь). Аргументом в их пользу, могут быть такие качества этого материала:

— Простота в работе.

— Огромный ассортимент.

— Возможность наклейки на старые материалы.

— Отлично держатся на гипсокартоне и оштукатуренных поверхностях.

— Использование недорогостоящих клеевых материалов.

— Имеют отличную текстуру.

— Неограниченный срок эксплуатации.

— Изготовлены с экологически чистого сырья.

Увеличиваем визуальный объем помещений и скрываем дефекты

Самые простые обои из бумаги способны делать чудеса. Классические рисунки идеально подходят для любого интерьера. Если у вас низкие потолки и мало света в помещении, то идеально подойдут обои с горизонтальным рисунком на светлом фоне.

При дефектах — неровностях панелей, можно подобрать материал с замысловатым восточным рисунком. Если вы рассчитываете использовать приобретенные обои не менее пяти лет, то неплохо приобрести серии со специальной грунтовкой, которая придает большую выносливость печатному рисунку.

Для детской комнаты стоит выбрать более прочные варианты товара — дуплексные бумажные обои. Благодаря прочности двойного слоя материала, ваши малыши не смогут мгновенно испортить отделку в своей спальне или игровой.

Для прихожей, гостиной или кабинета неплохо остановить выбор на образцах с тисненым лицевым слоем. Любители изысканности и новизны могут подобрать отделку, фактура которых содержит добавки и вкрапления.

Клеим просто быстро и надолго

Если соблюдать все рекомендации производителя, а также придерживаться советов специалистов, то обои на бумажной основе можно наклеить самостоятельно. Работа с ними не требует особых навыков, стоит приложить немного старания и иметь простое терпение, а также аккуратность. В этом случае у вас выйдет тройная экономия: недорогая отделка, нет затрат на наем рабочих и быстрота в работе.

Специальные клеи позволяют полотнам материала не вздуваться, сминаться и быстро высыхать. Прочность наклеивания гарантирована. Благодаря наличию простого инструмента — обойных шпателей, вы быстро выполните весь ремонт, в части обоев.

Уход за бумажными материалами

Отделка такого плана очень хорошо чиститься при помощи пылесоса. Достаточно один раз в месяц очищать край у напольного покрытия и в зоне границ с потолком.