Переплетные услуги различными способами

Проведение скрепления документации возможно при помощи использования различных методов, которые предусмотрены законодательством России, правилами архивной работы. Рассмотрим несколько способов переплетенных услуг, которые оказываются специалистами.

Скрепление с помощью одиночной проволочной петли

Данный переплёт целиком составлен из повторяющихся проволочных петель двойного типа, основой служит одна проволочная нить, которая вставляется в листы после пробития в них круглых и квадратных отверстий. В процессе обработки скрепительная машина всегда держит петли открытыми, для обеспечения вставления листов. С закрытием петли, последующее добавление листов будет невозможно. Чаще всего этот вид переплёта используется в основном для изданий до 1 дюйма толщиной. Он применяется во время изготовления кулинарных книг и технических руководств и особо популярен у оформителей.

Скрепление с помощью двойной проволочной петли

Данный вид скрепления петли так же известен как переплёт «Wire-O» .Далее перечислены основные типы применяемой проволоки:

Проволока с шагами 3:1: Для правильного использования этой проволоки в расстоянии 1 дюйм необходимо пробить 3 отверстия, которые будут соответствовать 32 стандартным отверстиям на бумаге в 11 дюймов. В диаметре проволока варьируется с 3/16 по 10/16 дюймов. Эти петли на первый взгляд более привлекательны внешне.

Проволока с шагами 2:1: Пробивается 2 отверстия в стандартной 1 дюймовой бумаге, что в итоге составляет 21 отверстие на самом обычном листе в 11 дюймов. Данная проволока используется в переплёте книг слишком больших размеров, и для которых слишком мал приведущий вид скрепления. В диаметре составляет от 5/8 по 1 дюйм. Этот вид проволоки очень надёжен и прочен в сравнении с проволокой рассмотренной выше.

Проволока с 19 петлями: На обычном 11 дюймовом листе пробивают прямоугольные отверстия в количестве 19 .Диаметр выпускаемой проволоки с ¼ по 1 дюйм и внешне очень напоминает второй тип.

Свободный вид скрепления с применением разъемных скоб

Считается наипростейшим видом скрепления. После обрезания листов в них перфорируют отверстия, рассчитанные под разъемные скобы, похожие на зажимы или кольца на папках – регистратора и съемных обложках. Как кольцевые, так и механические папки имеют возможность свободного извлечения листов так и добавления.

Привлекательность папок с кольцами заключается всего в одном нюансе — во время открытия листы в ней занимают горизонтальное положение. Благодаря этому они являются отличным выбором для обучающих руководств и технических справочников. Выбрав этот вид скрепления нужно с внутренней стороны листа оставлять поля (непосредственно поле переплёта), именно там, в будущем будут проделываться отверстия под кольца.

Помимо данных методов, возможно использование и иных методов скрепления бумажных блоков, таких как использование стандартного архивного переплета на четыре прокола, твердый вид скрепления и прочие.

Переплетчики выбирайте и заказывайте на http://www.modernoffice.ru/catalog1/office/perepletchiki/.