Перевозки. «Минивэн» или «универсал»

Когда знаменитый американский предприниматель Генри Форд создавал автомобильную промышленность, мало кто из людей представлял, чем эта затея завершится. Сегодня граждане развитых стран имеют возможность обновлять свои транспортные средства через три-четыре года.

Рациональный подход
Шутливая когда-то поговорка «накопил и машину купил» стала обыденной реальностью наших дней. Даже откладывать рублик к рублику необязательно, достаточно обратиться в банк и оформить кредит. И все-таки для значительного числа потребителей приобретение автомобиля остается важным мероприятием. К этой ответственной процедуре готовятся задолго. В кругу знакомых наводят справки о надежности и комфортабельности той или иной модели. Спрашивают совета у друзей в социальных сетях. Нередко будущий автовладелец присматривает машину исходя из имеющихся финансовых ресурсов.

Чтобы не застрять на этом этапе, эксперты рекомендуют руководствоваться следующими критериями при перевозках http://www.gruztaxi.com.ua/: • Для каких целей покупается транспортного средства; • Оптимальная загрузка машины; • Предельная стоимость.

Когда у покупателя имеется в распоряжении 500 тысяч рублей, то «заглядываться» на модели стоимостью от миллиона и выше не имеет смысла. Дополнительное обременение личного или семейного бюджета кредитными средствами чревато негативными последствиями. При наличии в семье трех малолетних ребятишек покупать двухместный кабриолет будет ошибкой.

Какой кузов лучше
В любой потребительской нише имеется категория людей, которые чутко следуют капризам моды. Цвет автомобиля, тип кузова, оригинальные аксессуары и разные «прибамбасы» имеют для них определяющие значение. О рациональном выборе здесь говорить не приходится. При этом основная масса автовладельцев ведут себя вполне адекватно. Исторически ситуация сложилось таким образом, что автомобили с кузовом «седан» оказались самым востребованным на рынке. Просторный салон и вместительный багажник привлекает определенную категорию людей. Кузову «универсал» отдают предпочтение любители охоты и рыбной ловли.

В среде городских жителей за короткий срок стал популярным авто с кузовом «хэтчбек». Конструктивная особенность салона в том, что задние сидения легко складываются. В результате простых действий объем багажника увеличивается почти вдвое. Таким способом компактный, легковой автомобиль превращается в транспортное средство для перевозки стиральной машины, холодильника и прочих крупногабаритных грузов. Аналитики отмечают, что трехдверный вариант чаще предпочитают покупать женщины.