Поможет сплит-система

Как спастись от жары? У каждого человека есть свои, индивидуальные соображения по этому поводу. Многие из нас предпочитают поехать искупаться в озере, некоторые едут в лес, некоторым достаточно принять холодный душ. Но что делать, если жара застала врасплох, например, на работе, в офисе? Тут уже и на озеро нельзя съездить, и душ принять негде. Спасением для офисных работников остается только кондиционер или вентилятор.

Кондиционер — это, вероятно, самый действенный способ спасения от жары в офисе. Ведь никакой другой прибор не дает столько прохлады, сколько ее вырабатывает кондиционер. Все дело в том, что кондиционер работает почти по тем же принципам, что и холодильник. Так как в них обоих внутри есть такое устройство, как рефрижератор, которое охлаждает атмосферный воздух до нужной температуры, создает благоприятный климат для работы.

Разновидностей промышленных кондиционеров достаточно много, но все из них вырабатывают холод по одному и тому же принципу. Рассмотрим кондиционеры, которые используются в быту. В быту можно встретить как сплит-систему, так и обычные оконные кондиционеры. Но наибольшей популярностью в быту, в наших климатических условиях, пользуются сплит-системы.

Сплит-система — это система из двух рабочих блоков, один из которых находится на улице, а другой в помещении. Соединены они между собой связывающим элементом, который переносит охлажденный воздух из наружного блока во внутренний. Сплит-системы могут регулировать климат в помещении, могут охлаждать его, могут, наоборот, согревать его. Так что такой прибор пригодится как летом, так и зимой.

Установка кондиционеров типа сплит-система заключается в установке внутреннего блока, связывающего трубопровода и, самое сложное, установке внешнего блока (так как требуется специалист по высотным работам). Конечно, сам кондиционер стоит не малых денег, и установка его дорогостоящая, но в жаркое лето он будет создавать комфортные условия для пребывания дома.