Ремонт. Особенности монтажа подвесного потолка на кухне

Как известно, ремонт от http://www.topsad.ru/ нельзя завершить, его можно только остановить. Сегодня мы расскажем о том, как сделать натяжной потолок. Если вас посетила мысль, что пора бы обновить дизайн кухни, планируя компоновку мебели, вид стен и полов, не отодвигайте вопрос о конструкции потолка в последнюю очередь. Это неправильный подход, так как в общей концепции помещения нет и не может быть мелочей.

Именно дизайн потолка способен помочь в решении таких важных задач, как визуальное увеличение помещения, создание иллюзии простора, обилия света, и придание максимального комфорта. Кроме того, доступны различные современные материалы, такие как гипсокартон, пластик или дерево, потолочная плитка или же пленка из ПВХ для невероятно красивых натяжных потолков. Каждый из перечисленных материалов имеет свою технологию использования, свои преимущества и недостатки.

Одно из популярных направлений современного дизайна — установка современных натяжных потолков в жилых помещениях. В качестве основных плюсов натяжных потолков именно на кухне выступает наличие абсолютно ровной поверхности, невосприимчивость к влаге, пыли, пару, а также исключительно долгий срок эксплуатации. Большой ассортимент цветов, текстур, фактуры материала позволяет реализовать любой выбранный вами стиль.

Монтаж натяжного потолка осуществляется при помощи крепежных планок, которые устанавливаются по бокам на расстоянии всего 3,5 сантиметров до потолка. Пленку растягивают, закрепляя по периметру с помощью гарпуна из мягкого пластика. Подобный подход позволяет предусмотреть достаточно места для монтажа освещения и вентиляции. Натяжной потолок не требует особого ухода — достаточно протереть его мягкой тряпочкой с полиролем.

Еще одним популярным способом использования глянцевых натяжных потолков является их сочетание с гипсокартоном. С помощью него строят каркас для задания формы будущего потолка, а потом на него натягивают пленку.