Решетки на окна

Мы все прекрасно знаем, в какое время мы живем, поэтому стараемся обезопасить себя и свою семью как можно надежнее. Даже, живя не в частном доме, а в обычной квартире, мы уже устанавливаем сигнализации, видеодомофоны, ставим по несколько входных дверей.

Еще одной мерой безопасности является установка решеток на окнах.Для изготовления оконных решеток используется квадратный или круглый профиль. Для большей надежности, применяют толщину от десяти до восемнадцати миллиметров. Более дешевые решетки на окнах имеют толщину всего в четыре миллиметра. Можно совместить цену и качество, выбрав вертикальные прутья на решетке и горизонтальные полосы. Отметим, что расстояние между элементами решетки должно колебаться от десяти до двадцати сантиметров. Если они будут повторяться чаще, у вас может сложиться впечатление, что вы находитесь в тюрьме. Если, напротив, элементы расставить реже, толку в безопасности вашего жилья от нее не будет никакого.Не стоит переживать, что решетка лишит ваше окно привлекательности, напротив, решетки сваривают и создают на них разные узоры. Поэтому такое строение решетки лишь добавит эстетичности вашим окнам.

Серьезные, крупные фирмы по изготовлению решеток на окна могут предложить вам выбрать примерно из двухсот-трехсот вариантов обрамления решетки. Кроме того, крупные компании заранее изготавливают лекала с такими рисунками, а это, в свою очередь, снижает стоимость работы на изготовление такой решетки. Стоит также сказать и о том, что оконные решетки могут быть стационарными, то есть, такими, которые не открываются, и съемными, по-другому, накладными. Из названия уже видно, что такие решетки можно снять. О них лучше не вспоминать, совершая выбор решетки – их уровень оказания безопасности вашему жилью можно приравнять к нулю – они выполняют чисто декоративную функцию.
Заказывайте решетки на окна через http://www.sab.kh.ua/rewotka.html. Готовые варианты и под заказ.