Сдать лом алюминия

Сдать лом алюминия возможно от 1 кг до нескольких тонн. Наша приёмка ориентирована на оптовую скупку цветных металлов таких как: медь, алюминия, цинк, титан, нержавейку. На metallcontact.ru прием алюминия осуществляется у физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством. Уточнить, какой металл принимается, можно по телефону. Менеджер подскажет порядок сдачи, его оценки, времени работы базы. При сдаче частей производственных мощностей, предметов старины, иных изделий, внесенных в список ограничения, необходимо представить документы, удостоверяющие право владения. Дополнительно можно вызвать машину для вывоза лома (бытовых предметов, металлических отходов производства).

Алюминию не свойственна коррозия – его поверхность покрывается защитной пленкой из оксида, который абсолютно инертен как физически, так и химически.

фото 2Практически безграничные запасы и столь удачные свойства дают возможность изготавливать из металла практически любые изделия:

корпуса автомобилей, рамы велосипедов; смартфоны и другую бытовую технику; тепловое оборудование; приборы и установки, работающие при низких температурах; зеркала.

Машиностроение и промышленность

Сегодня 60 процентов алюминия, используемого в автомобилях, представляют собой переработанный вторичный алюминий и его сплавы.

Отдельного внимания заслуживает распространение алюминия в виде силумина (сплава с кремнием) в машиностроительной отрасли.

Силумин используют:

в деталях двигателей внутреннего сгорания; при создании небольших судов и катеров; для производства запорных арматур; в бытовых приборах, работающих при высоких температурах;

в скульптуре.