Смесители: что надо сделать, чтобы облегчить их очистку?

Из статьи Вы узнаете о тонкостях правильного ухода. Также мы расскажем, как избежать появления надоевших пятен. Если Вы готовы, то мы приступаем.

Причины загрязнений

Последние годы качество воды в водопроводе значительно ухудшилось. Многие отмечают ее жесткость. А это следствие содержания минеральных и других компонентов. При попадании на поверхность, они провоцируют образование разводов и белых пятен. Если же речь идет о раковине, то это влияние дополняется наличием мыла. В результате чего появляется известковый налет, пятна и даже камни.

Ржавчина появляется из-за мелких царапин. Хромовое напыление защищает металл от окисления, препятствуя доступу кислорода. Достаточно небольшого повреждения, чтобы начался процесс ржавления.

Чистка с помощью бытовой химии

Специальные средства создаются с учетом особенностей материалов, из которых изготовлены изделия. Они отлично очищают от налета, исключая вероятность повреждения покрытия. Различаются между собой формой выпуска. В зависимости от нее меняется способ применения. Рынок предлагает такие разновидности изделий:

  • гели, жидкости, крема или пасты, которые наносятся на тряпочку;
  • аэрозоли, распыляемые непосредственно на деталь;
  • порошки, растворяемые в воде. Когда мы кладем руки под такой смеситель для кухни.