Стеновые материалы

Рассмотрим несколько вариантов. При выборе нужного нужно учитывать множество вещей.

Например, где вы собираетесь монтировать эти изделия. Ведь если это помещение отапливается, если там живут люди, то подойдут одни материалы от https://www.stroyxpress.ru, а если там холодно или сыро – то другие.

Также нужно учитывать, из какого материала возвели дом, насколько хорошо и как именно его утеплили и так далее.

Популярными являются стеновые панели из древесины или другой продукции на ее основе. Одно из ее преимуществ – это экологическая чистота. Кроме того, древесина отличается низкой теплопроводность. Это значит, что она дополнительно утепляет стены. Но в то же время со временем древесные изделия впитывают влагу и портятся. А еще если в помещении наблюдается резкие перепады температуры, то материал может деформироваться. К тому же его прочность преувеличена. На древесине могут появляться царапины, вмятины и так далее.

А панели из пластика позволяют легко ухаживать за стенами. При этом стоят они совсем дешево. И представлены на рынке в огромном ассортименте. Но такие изделия не подойдут для монтажа помещений, которые не отапливаются, ведь при низкой температуре такие изделия станут хрупкими и могут сломаться. И вообще эти панели не отличаются высокой прочностью. Ее легко пробить.

Стеклянные панели позволяют необычно отделать помещения. При этом ухаживать за ними практически не приходится. Но в то же время стоят они очень дорого, а еще являются достаточно хрупкими. Последнее ограничивает применение данного материала. То есть если в доме есть ребенок, то это точно не лучший вариант. К тому же можно крепить эти панели не ниже полутора метров от уровня пола. Но лучше всего подобные материалы комбинировать с другими отделочными, чтобы достичь максимального декоративного эффекта.