Цена за работу при монтаже дымохода

Монтаж системы дымоудаления в частных домах является одним из промежуточных этапов строительства. Нередко владельцы заказывают эту услугу в уже построенном здании – благодаря современным технологическим решениям такой вариант более чем возможен.

Остается открытым вопрос выбора в пользу той или иной компании. И в процессе рассмотрения оптимальных кандидатур, как правило, на первое место выходит вопрос стоимости. Клиенту необходимо понимать, за что он платит свои деньги, и почему расценки тех или иных фирм отличаются между собой.

Стоимость: основные аспекты

Заказывая монтаж дымохода на сайте Дымоход Мастер, цена за работу будет варьироваться в разных пределах, исходя из сложности проекта, можете убедиться в этом сами http://xn—-8sbkah2bcnazjm6a0f.xn--p1ai. Значительно дешевле обойдется установка в строящемся доме, так как внутри него легче обустроить дымоход. В некоторых случаях и вовсе достаточно подключить оборудование к дымоходу, параллельно защитив его негорючими материалами.

Конечная цена обычно повышается в ситуации, когда проект предусматривает выполнение работ на значительной высоте – от шести метров и выше. Иногда клиенты требуют после завершения монтажа установить отделочные материалы, находящиеся вблизи несущих стен, либо вовсе возвести кирпичную кладку, прикрывающую трубопровод. Здесь итоговые цены оговариваются в индивидуальном порядке.

На ценообразование также влияют следующие аспекты:

  • монтаж сэндвич-трубы с внутренним диаметром менее 20 сантиметров. В прайс-листе указывается цена за монтаж одного погонного метра;
  • монтаж сэндвич-трубы, внутренний диаметр которой превышает 20 сантиметров. Прайс-лист также содержит стоимость 1 погонного метра за выполненные работы;
  • проход кровли. Обычно требуется там, где интерьер полностью сформирован, а первоначальный проект строительства здания не предусматривал отдельного выхода для сэндвич-трубы. Стоимость включает в себя заделку отверстий, которые появляются после монтажа;
  • изоляция стены. Требуется для того, чтобы на несущую конструкцию в месте максимальной близости трубы не воздействовала высокая температура удаляемого дыма;
  • установка декоративного короба. Являет собой самый дорогостоящий пункт затрат на установку дымохода, поскольку короб требует тщательного проектирования с учетом габаритов помещения, приобретения дополнительных расходных материалов.

Кроме того, в некоторых организациях отдельно оплачивается выезд специалиста для проведения визуальной оценки помещения. Стоимость приезда, как правило, варьируется в пределах от 1 до 2 тысяч рублей, исходя из удаленности объекта от представительства компании. Цена меняется и с учетом места выполнения работ. Монтаж труб внутри помещений обычно является менее дорогим по сравнению с наружными работами.

Так или иначе, перед оформлением заказа необходимо составить перечень оптимальных компаний и внимательно ознакомиться с их условиями. Для этого важно связаться с штатными менеджерами для получения индивидуальной консультации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: