Цены на недвижимость

Купить недвижимость в Украине сегодня можно без проблем на ссылка. Достаточно экономичные варианты встречаются в восточной части по причине более низкого стандарта качества по сравнению с западной. Средние расценки за 1кв.м. жилья на территории бывшего ГДР составляет примерно 1,5 тысячи евро. При этом в Дрездене и Лейпциге цены несколько выше – 1,7 тысячи евро за 1кв.м.

В западной части страны одним из самых дорогих городов считается Мюнхен, в котором расценки за 1кв.м. достигают 3,6 тысячи. Во Франкфурте-на-Майне цены колеблются в пределах 2,8 тысяч евро; в Берлине – около 2 тысяч евро за 1кв.м.

Прежде чем купить жилье, следует подсчитать все расходы на его дальнейшее содержание, так как это окажется весьма ощутимым пунктом расходов.

Виза

Для того чтобы получить визу, потребуются следующие документы: загранпаспорт; три фотографии; две анкеты; заявление; авиабилеты; наличие брони в заранее оплаченном отеле; гарантии о возврате в страну проживания (справку о семейном положении, доходах, владении недвижимостью); свидетельство о наличии суммы с расчетом от 50 евро в день; медицинский полис с суммой не менее 30 000 евро.

Стоит учитывать тот момент, что владению недвижимостью в Германии еще не дает право на постоянное место жительства в этой стране, но дает право на получение визы сроком в 180 дней. Для того чтобы получить больше шансов на постоянное проживание необходимо приобрести недвижимость стоимостью не менее 500 тысяч евро. Во всех остальных случаях приобретение ВНЖ будет достаточно проблематично.

Процесс покупки недвижимости в Германии

Процесс покупки недвижимости в Германии считается в несколько раз более трудным, нежели в других странах. Причина этого кроется скрупулезности и основательности немцев.

Процедура покупки включает в себя:

Выбор самого объекта;

Оформление контракта на приобретение недвижимости у нотариуса;

Проверка юристом юридической чистоты объекта;

Перечисление необходимой суммы для аванса нотариусом;

Открытие банковского счета (через который и будут осуществляться все платежи);

Проверка юридической чистоты нотариусом;

Перевод всей оставшейся суммы;

Оформление документов и получение прав собственности.

Прогнозы на будущее

В ближайшее время на рынке недвижимости в Германии не ожидается никаких существенных изменений. Скорее всего, рост цен на недвижимость наряду с ценовой политикой останутся прежними. Если учесть как политическую, так и экономическую стабильность этой страны – приобретение недвижимости может являться весьма надежным и удачным вложением средств.