Водосточные системы МП

Компания Металл Профиль – крупный отечественный производитель разнообразных строительных материалов: металлочерепицы, металлосайдинга, сэндвич-панелей, различных вариантов профнастила. Также в линейке продукции широко представлены водосточные системы (здесь https://podolsk.roof-mp.ru/ можно познакомиться со всем ассортиментом стройматериалов и изделий МП).

МП производит продукцию из стального оцинкованного проката, поэтому водостоки, представленные в каталоге, относятся к группе металлических (существуют также пластиковые, изготовленные из модифицированного ПВХ). Что касается формы желобов и труб, то покупателям предлагают как круглые (так называемые скандинавские), так и прямоугольные (известные также как американские) водостоки. Размерный ряд тоже разнообразен: представлены и небольшие водостоки, подходящие для небольших малоэтажных сооружений, и промышленные системы, необходимые для крупных объектов.

Водостоки МП: ассортимент

Каталог водосточных систем состоит из 5 коллекций: Бюджет, Модерн, Престиж, Проект и Grandsystem.

  • Бюджет. Этот водосток полностью соответствует своему названию: из представленных в линейке он наиболее бюджетный. Водосточные системы Бюджет имеют прямоугольное сечение, их размер 120/76 мм. Изготовлены они из стального оцинкованного проката толщиной 0,5 мм, покрыты недорогим полимерным покрытием полиэстер (его толщина 25 мкм).
  • Модерн. Стальной водосток с прямоугольным сечением, имеющий диаметр труб и желобов 120/76. Для его производства также использован оцинкованный стальной прокат (толщина от 0,5 до 0,7 мм, 1-й класс оцинкования). В качестве протекторно-декоративной обработки используется премиальный полимерный состав Пластизол с тисненой структурой (его толщина 200 мкм).
  • Престиж. Популярный металлический водосток с круглым сечением, доступны в двух размерах – D125/100 и D150/100. Для его производства использован стальной прокат (толщиной от 0,5 до 0,7 мм), покрытый слоем цинка (оцинковка 1-го класса, ее плотность 275 г/м2), и премиальным полимерным покрытием Пластизол (толщиной 200 мм) или PURMAN (100 мм).
  • Grandsystem. Водосток 125/90 мм с круглым сечением, воплощающий собой лучшее сочетание цены и качества. Он изготовлен из оцинкованной стали, толщиной 0,5-0,6 мм. В качестве защитного покрытия используется высокопрочный полиэстер, толщина которого составляет 35 мкм.
  • Проект. Данная водосточная система является промышленной, то есть подходит для построек большой площади: производственных объектов, складских ангаров, логистических центров и проч. Данные водостоки также производят из стального проката толщиной 0,5 мм, покрытого слоем цинка плотностью 275 г/м2. В качестве полимерного слоя использован полиэстер (25 мкм).